Отказали в регистрации кодов ОКВЭД для дизайна интерьеров

меняли коды ОКВЭД в налоговой инспекции. Написали код оквэд 74.87.4 нам в налоговой отказали, написав, что этот код не содержится в справочник ОКВЭД.

Какие коды для дизайна интерьеров нужно указать?

спасибо

, Наталия Плугарь, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Наталия.

74.10 ОКВЭД:

Деятельность специализированная в области дизайна
Эта группировка включает:

— предоставление услуг декораторов интерьера

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Наталия, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого Вам документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! 74.20 —

деятельность специализированная в области дизайна

Эта группировка включает:

— моделирование текстильных изделий, одежды, обуви, ювелирных изделий, мебели, других предметов интерьера, модных товаров, а также прочих товаров личного и домашнего пользования;

— промышленный дизайн, с созданием и разработкой проектов и спецификаций, которые оптимизируют использование, стоимость и внешний вид продукции, включая выбор материалов, механизмов, формы, цвета и отделки поверхности продукции с учетом имеющегося спроса, требований безопасности и потребностей рынка в распространении, использовании и обслуживании;

— предоставление услуг графических дизайнеров;

— предоставление услуг декораторов интерьера

Эта группировка не включает:

— дизайн и программирование web-страниц в информационно-коммуникационной сети Интернет, см. 62.01;

— архитектурный дизайн, см. 71.11;

— инженерный дизайн, т.е. применение законов физики и правил инженерного дела при проектировании машин, материалов, инструментов, строений, процессов и систем, см. 71.12. Если требуется дальнейшая консультация и иная юридическая поддержка -обращайтесь в чате.