Как предложить выкупить долю собственности бывшему сожителю, если дом сносят?

у меня с бывшим сожителем двухкомнатная квартира на двоих, у меня 1/2 доли и у него. я там непроживаю, он живет с новой семьей там. дом под снос. говорят что раз у нас двушка, значит и дадут двушку, разве нельзя получить каждому по однушке, ведь мы не проживаем, мы друг другу никто, счета разделены.

, Анастасия, г. Мурманск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Он прав, на отдельную квартиру Вам рассчитывать не стоит.

Если желаете продать долю — направляйте уведомление о намерении продать долю заказным письмом по почте с уведомлением.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Доброго дня !

При сносе дома улучшают жилищные условия только очередникам, всем остальным предоставят аналогичное жилье по количеству комнат, несколько больше метражом в этом же районе. Докупить можно будет если квартира у вас будет приватизированная.