Производство и фасовка готовой косметической продукции на дому

Здравствуйте. "Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами..."

"Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств"

Можно ли ИП в квартире делать мыло, косметику ручной работы? Можно ли по юридическому адресу ИП = место его регистрации = квартира заниматься фасовкой заказанной на производстве косметической продукции? - т.е. будет ли вышеперечисленное считаться промышленным производством?

, Зараф, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Зараф!

Как таковое понятие промышленное производство в действующем законодательстве прямо не предусмотрено, но в данном случае я скорее склонен считать, что размещение пусть даже небольшого цеха по фасовке парфюмерно-косметической продукции (мыла) в жилом помещении не представляется возможным. Существуют санитарные правила для таких производств, требования которых в квартире выполнить никак не получится (полы с уклоном, канализация отдельная, обеззараживание помещений и т.д.), вот ссылка на сайт, где эти правила можно посмотреть: http://docs.cntd.ru/document/1...