Как пересдать оценки с троек на четвертки за предыдущие курсы обучения в ВУЗе?

В университете отказывают в такой возможности, как это сделать руководствуясь кодексом министерства образования.

, Алексей, г. Самара
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

О том, как пересдать оценки, в Вашем случае, определено в локальном акте ВУЗа. Акт может называться об аттестации (переаттестации) обучающихся (можете узнать в деканате, у куратора курса, группы).

Кодекса Министерства образования не существует, поскольку Министерства не принимают их не принимают (кодексы).

С уважением,

П.С. Кодексы — это, как правило, Федеральные законы, которые принимаются и одобряются Органами законодательной власти, а Министерство — Орган исполнительной власти.