8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на недобросовестный комиссионный магазин?

Я сдавала товар в комиссионный магазин, мне выдали квитанцию. Когда я приехала в магазин, мне отказали в выдаче обратно товара непроданного, мотивируя это тем, что прошло 3 месяца, с того дня, как я его сдавала. Т е, онми сказади, что после 3х месяцев, если товар не забрать, то его ликвидируют. Однако, мои вещи, аккуратно у них высьавлены на полках, причем много, сданы, естественно, под другими фамилиями. Законно ли это? У них в квитанции написано, что товар принимают на 3 месяца, но должны ли они обзванивать клиентов?

И деньги не выдают с 10 по 25 каждого месяца, говорят, у них аренда. Итак, выдают деньги только 2 раза в неделю, так еще и 15 дней в месяц. Летом я приезжала, денег нет, снова - денег нет, собственник переводил мне на карту более 2х недель. Теперь приехала, товар переоформлен на других лиц. Что делать?

Это в милицию или что делать?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Ольга.

Да, поведение сотрудников комиссионного магазина довольно сомнительное. Вы заключали с ними какой-либо договор? Выдали только квитанцию? 

По общему правилу ничего ликвидировать они не имеют права. Пишите им претензию с требованиям вернуть вещи. Отдавайте в двух экземплярах под роспись.Если окажутся принимать — направляйте ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Далее, если не вернут вещи, подавайте заявление в суд. 

                                                                    С уважением, А.В. Максименко

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

В милицию тоже возможно заявить? Договора нет, в комиссионках договора не выдают. Спасибо!

Похожие вопросы
Трудовое право
Они должны нам выплатить какую-либо компенсацию или нет, если допустим, у меня дети и я не могу поехать работать в новый магазин
Смотрите, такая ситуация:В Слюдянке закрывают наш магазин и его же открывают в Иркутске. Они должны нам выплатить какую-либо компенсацию или нет, если допустим, у меня дети и я не могу поехать работать в новый магазин. Они принуждают написать нас по собственному Подскажите пожалуйста мне, можно что-нибудь сделать в этой ситуации
, вопрос №4060877, Дмитрий, г. Владивосток
686 ₽
Гражданство
А если повлияет, то как мне поступить в данном случае?
Добрый день, я гражданин РФ, имею ВНЖ другой страны, проживаю в стране где ВНЖ. В связи с появившейся потребностью посетить РФ я подала заявление на госуслугах на дополнительный (второй) загранпаспорт, тк старый через 1,5 года заканчивается, а через 3 месяца мне нужно получать новое ВНЖ на 3 года и паспорт должен быть соответствующим по сроку, а в РФ этот процесс быстрее. В лк госуслуг мне пришло приглашение на запись и отобразилась задолженность по уплате госпошлины. Записаться не удалось, тк нет окошек, госпошлину я не оплачивала до записи. А чуть позже обстоятельства повернулись так, что поездка в РФ отменилась. Теперь я собираюсь подать заявление на выдачу паспорта в консульство РФ в стране пребывания. Заявление на госуслугах я не закрыла, тк при его закрытии больше подать через сайт заявку не выйдет, меня смутило этот момент и также я не знаю что делать с госпошлиной (которая появилась как задолженность). Вопрос - не повлияет ли открытое заявление на госуслугах с не оплаченной госпошлиной на одобрение паспорта в консульстве. А если повлияет, то как мне поступить в данном случае? И если я его закрою, пропадет ли госпошлина из лк. Как здесь грамотно поступить, чтобы спокойно подать доки в консульстве в стране пребывания и беспрепятственно получить доп. паспорт?
, вопрос №4060631, Iuliia, г. Москва
Все
Я администратор компании ООО Альфа магазин красное белое Я администратор
Я администратор компании ООО Альфа магазин красное белое. Я администратор магазина и меня штрафуют без каких либо объяснений заставляют выходить на выходные,что мне делать?????
, вопрос №4059237, Владимир,
Защита прав потребителей
Купив в магазине товар, я доехала до своей машины(10 минут), начала проверять товар перед установкой, катушка работает не соответствующе
Мною была совершена покупка в магазине автозапчастей. Покупка генератора. Купив в магазине товар, я доехала до своей машины(10 минут), начала проверять товар перед установкой, катушка работает не соответствующе. Вернувшись в магазин для обмена/возврата товара, обмен товара мне не предложили. В возврате тут и сейчас отказали. Заполнили акт возврата,где продавец поставил подпись о том,что изъянов не обнаружено. Далее ИП направила этот генератор на экспертизу,где экспертиза указала,что он имеет следы эксплуатации и установки. НО мы это не делали. И продавец подтвердила(своей подписью,что все ок). Как доказать что мы правы? Требуется возврат средств за данный товар
, вопрос №4059016, Анастасия, г. Омск
Налоговое право
Может это как-то повлиять на штраф?
Здравствуйте, помогите разобраться и как действовать в данной ситуации: Получила в дар долю в квартире от бабушки, сделка была совершенна нотариусом с предоставлением всех документов, представляющих родство между мной и бабушкой( права бабушки представляла ее дочь по доверенности на права распоряжаться имуществом), в связи с этим я освобождаюсь от уплаты налога на доход. Недавно я узнала из уведомления с госуслуг(подключила кабинет налогоплательщика ранее) о том, что моя задолженность составляет 260.000 рублей в связи с тем, что я не предоставила налоговую декларацию. Ранее уведомлений не получала, в личный кабинет фнс заходила редко и уведомления не смотрела, просто платила задолженности. О том, что я должна была подать пояснения я к сожалению не знала, в связи с чем и не подала. Сейчас я подала обращение об ошибке с требованием убрать задолженность, но пришел ответ(прикреплю файл). Что с этим делать дальше? Должна ли я платить данную сумму? Официально не трудоустроенна, доходов нет. Может это как-то повлиять на штраф?
, вопрос №4058850, Yana, пгт. Нахабино
Дата обновления страницы 01.11.2018