8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата задолженности ЖКХ в судебном порядке

Здравствуйте у нас в посёлке очен плохая вода течёт то ржавая то ещё какая я несколько месяцев не платила за воду так как хочется также как и в могазине платить за качественную воду сегодня мне пришла бумага от мировой судьи судебный приказ взыскать с меня задолженность 3 782 как мне быть? Я не работаю но я хочу добится чтоб с крана текла хорошая вода и как мировой судья решил взыскать с меня долг даже не пригласив меня?

, Светлана, г. Калининград
Екатерина Юдакова
Екатерина Юдакова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Светлана!

как мировой судья решил взыскать с меня долг даже не пригласив меня?

Светлана

По заявлению Поставщика воды о вынесении судебного приказа о взыскании платы за оказанную коммунальную услугу. Для вынесения судебного приказа Ваше присутствие не обязательно, но вы можете отменить судебный приказ в течение 10 дней с момента его получения.

Задолженность по коммунальной услуге Вам в любом случае придется погасить, так как доказательств того, что вода была некачественная именно в тот месяц, когда вы не заплатили за нее, у Вас нет.

Для того, чтобы зафиксировать, что горячая вода некачественная, звоните главному санитарному врачу Вашего региона и вызывайте его для определения качества воды, хоть каждый месяц.

Далее, если вода действительно не соответствует показателям, санитарный врач направит в суд иск об приведении в соответствии качества воды, а вы, в свою очередь — иск о перерасчете платы за ненадлежащего качества оказанную коммунальную услугу по водоснабжению и возмещению морального вреда.



В моей практике имеется дело по иску о перерасчете платы за ненадлежащего качества оказанную коммунальную услугу по горячему водоснабжению и возмещению морального вреда с положительным исходом для истцов, так что если если понадобится помощь — я к Вашим услугам.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
Здравствуйте, купили кормушку для животных в Яндексе, она была по уценке. Поскольку нам нужна была именно кормушка , мы отнесли ее в сервисный центр, где нам дали акт о неремонтопригодности. Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
, вопрос №4093141, Анастасия, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
Добрый день! У меня вот какой вопрос: Пришёл судебный приказ от налоговой, но у меня нет денег оплатить задолженность, т.к. у меня уже списывают 50% зарплаты и меня на руках несовершеннолетний ребёнок. Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
, вопрос №4092757, Марина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Все
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного приказа вступившего в силу в 2020 году. 1,5 года назаб в рамках данного ИП была погашена часть задолженности (путём вычета 50% из ЗП). Вопрос: Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа в связи со сроком давности? Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
, вопрос №4091557, Даниил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.11.2018