Сроки УДО после объединения наказания по двум преступлениям

Вопрос такой! Был осуждён по 163 ч 2 УК. РФ реальное лишение свободы дали. освободился по условно-досрочному, в период усдовно-досрочно совершил преступление по ст 228.1 ч 5 ст 30 УК. РФ приговора соединили и условно с Досрочно добавили год.. вопрос такой у меня уже будет с 3/4 или 4/5. ?

, чтас, г. Санкт-Петербург
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, условно-досрочно в соответствии со ст. 79 Уголовного кодекса  РФ освободиться по УДО будет возможным при отбытии не менее 3/4 срока.

УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205205.1205.2205.3205.4205.5210 и 361 настоящего Кодекса;

С Уважением, Виктор Григорьев.

чтас
Клиент, г. Санкт-Петербург
и даже если мной было нарушена условно досрочно?

Да. До этого срока можно пробовать освободиться с заменой лишения свободы более мягким видом наказания в порядке ст. 80 УК или путём кассационного обжалования приговора. Нужна будет помощь с обжалованием приговора — обращайтесь.