8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте. УДО по этой статье возможно после отбытия 2/3 срока как вы указал коллега. Важным является отсутствие нарушений правил внутреннего распорядка в ИУ, осуществления выплат по гражданскому иску. 

Правила УДО описаны в ст. 79 УК РФ, требования следующие:

Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

4.1. При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения. 

0
0
0
0

Т.е. на УДО можно подавать после отбытия не менее 6 лет 8 месяцев лишения свободы.

Сократить срок можно путём подачи кассационной жалобы. Обращайтесь если нужна будет помощь с её подготовкой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, когда можно подавать на Удо по статье 264 ч2 отсидел уже 5 месяцев, осужден был на 8 месяцев
Здравствуйте, когда можно подавать на Удо по статье 264 ч2 отсидел уже 5 месяцев, осужден был на 8 месяцев
, вопрос №4979058, Дмитрий, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С другой подругой там вообще отдельная история, с ней мне уже года два общаться запрещают, но она мне близкий человек и я не буду прекращать общение с ней из-за того, что этого хочет мать
здравствуйте, мне 16 лет. у меня уже два года с матерью не особо приятные отношения. у меня никогда не бывает покоя в доме и постоянный контроль. моя мама уже примерно с 2022 года запрещает мне общаться с людьми, которых она даже не видела в жизни, она просто может посмотреть на фотке и уже сделать выводы и угрозами запрещать мне с ними общаться. у меня есть подруга с которой я дружу около года, вчера я с ней гуляла до 10 вечера, но так как щас лето я потом встретилась с еще одной подругой чтобы погулять, да я знаю про комендантский час, но щас многие подростки гуляют. мы не пьём, не курим, просто общаемся, мама естественно считает, что я под наркотиками, или еще что хуже. она не один раз мне это говорила, например я приду домой, а она спросит, что у меня с глазами.. так вот, вчера моя мать написала в два часа ночи моей подруге, чтобы она прекратила со мной общение, иначе моя мать пойдет в школу и сделает так, что она не поступит никуда. ну я не считаю это адекватным, и подругу свою я прекрасно понимаю, что она тоже устала от этих угроз и оскорблений моей матери. с другой подругой там вообще отдельная история, с ней мне уже года два общаться запрещают, но она мне близкий человек и я не буду прекращать общение с ней из-за того, что этого хочет мать. отец у меня уже в возрасте, ему 64 года в декабре будет, нога болит и я понимаю, что ему уже тоже тяжело все это слушать, потому что мать реально не адекватная, у нас с братом с самого детства в доме скандалы и никогда нет покоя, поэтому я и ухожу гулять и не хочу возвращаться домой. мой брат уже давно ушел жить к бабушке из-за матери, в мне идти так то некуда, дедушка умер в прошлом году, а у бабушки деменция. мы с братом в детстве всегда держались вместе и повидали многое, каждый день драки, воняло постоянно алкоголем и куривом, сейчас хоть отец не курит и не пьет, а мама частично. в общем травму и мне, и брату уже нанесли очень сильную и сейчас мать пытается сделать из меня идеальную, чтобы я общалась с кем хочет она, встречалась с кем хочет она, а то она будет им угрожать. я очень много людей потеряла из-за нее, меня уже давно ничего не радует и я быстрее хочу от нее съехать, потому что этот человек не адекватный, помогите пожалуйста.
, вопрос №4978904, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Когда ребенку было 1, 5 года у дочери обнаружили рак
В 2021 году у меня от рака умерла моя единственная дочь в возрасте 29 лет и остался ее сын , мой внук Степан. Уже во время беременности моя дочь переехала из Москвы от своего мужа Жданова Евгения Сергеевича к нам с мужем в Саратов, здесь и родила, муж ее остался в Москве. Когда ребенку было 1,5 года у дочери обнаружили рак. Шесть месяцев мы боролись за ее жизнь вдвоем с мужем, больницы, химиотерапии и т. д., работали и одновременно занимались с 1,5 годовалым внуком, а Жданов в это время устроился в Москве в фирму по продаже вэйпов и не принимал никакого участия в лечении своей супруги и воспитании своего сына. Когда не стало нашей дочери, Жданов так и остался в Москве, а его сын у нас и проживает до сих пор, сейчас нашему внуку 7 лет. Ребенок так привык ко мне , что вот уже два года называет и считает меня мамой. Жданов в апреле этого года женился и решил забрать ребенка к себе в Москву. Но внук категорически не хочет переезжать, Между мной и Ждановым Евгением Сергеевичем заключено нотариальное согласие № 77АД5007763 от 25.04.2024, согласно которому от Жданова Е.С. мне была передана ответственность за жизнь, здоровье и защиту прав моего несовершеннолетнего внука – Жданова С.Е. Ввиду острых опасений за дальнейшее будущее моего внука из-за финансовой нестабильности отца Жданова Е.С., обращаюсь с просьбой провести проверку в отношении группы компаний, зарегистрированных в городе Москве и иных регионах, где учредителем и руководителем является Жданов Е.С. По сведениям, полученным из открытых публичных источников, компании обладают признаками номинального руководства, искусственного занижения налогооблагаемой прибыли. Подскажите пожалуйста, куда и как правильно подать заявления, чтобы реально наказать Жданова Е.С. примерное обращение прикреплено в виде файла.
, вопрос №4978325, Сергей, г. Пугачев

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стоит ли мне заморачиваться с установлением отцовства, если сыну уже 16 лет?
Здравствуйте. Сыну 16 лет и он хотел найти своего биологического отца(он его никогда не видел, так как я ушла от него, когда была беременна на 2-ом месяце по причине, что он гулял, болтался и руки распускал). В графе отец у сына прочерк. В общем мы начали поиски и на днях узнали, что он погиб на СВО и похоронили его в конце марта. Он жил в гражданском браке с девушкой и у них двое совместных детей так же не записаны на него. Его гражданская супруга сейчас через суд устанавливает отцовство и вот недавно суд назначил днк детей с бабушкой(т.е.матерью биологического отца), результаты будут в конце месяца, но девушка сказала, что якобы мать уже получила выплаты и не поделилась(насколько это правда у меня нет возможности проверить). Девушка устанавливает отцовство с февраля и почему-то выплаты не приостановили (как она мне сказала, типа законы меняются). А мне кажется, что она просто не хочет, чтобы я устанавливала отцовство, чтобы не делиться. Вот какие у меня вопросы: если его похоронили в конце марта, то могли ли матери за 2 месяца прийти выплаты за погибшего сына? Стоит ли мне заморачиваться с установлением отцовства, если сыну уже 16 лет? Насколько это сложно будет? Из доказательств у меня только 2 свидетеля, что мы начинали жить вместе и что я ушла от него беременная. С его родственниками я не общалась. На днк его мать добровольно не согласится это точно, а его днк в базе нет. Как мне правильно поступить?
, вопрос №4976875, Лина Иванова, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой зять отбывал наказание, подписал контракт на сво
Здравствуйте, мой зять отбывал наказание, подписал контракт на сво. В зоне СВО пробыл год, получил 3 раза ранение, пришёл в отпуск. Пока был в отпуске обратились к адвокату чтоб помог сделать категорию Д(негоден) Сейчас его задержали, а документы оказались поддельные, и сейчас его как дезертира собираются увозить опять на СВО. Можно ли как нибудь расторгнуть контракт и чтоб он лучше отбывал свой оставшийся срок в тюрьме.
, вопрос №4975724, Нота, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.10.2018