Взыскание судебных расходов ответчиком после вынесения решения суда
Добрый день! Возникла следующая ситуация. Мы - орган местного самоуправления подали в суд на сми за распространение сведений несоответствующих действительности. В процессе рассмотрения дела, вторым ответчиком был привлечен журналист сми, который нанял юриста и оплатил его услуги. Суд вынес решение не в пользу истца (то есть не в нашу пользу - органа местного самоуправления). Решение суда не обжаловалось. Теперь, спустя два месяца после вступления решения суда в законную силу, ответчик подал ходатайство в суд о взыскании судебных расходов, которыми, по его мнению, являются оплата услуг юриста и оплата проезда на судебное заседание. С такой ситуацией столкнулись впервые. Подскажите, пожалуйста, как можно опровергнуть его действия? Заранее благодарим за ответ.С уважением, специалисты органа местного самоуправления.