8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли директор школы сам назначить себя контрактным управляющим?

может ли директор школы сам назначить себя контрактным управляющим приказом, в котором он определил функции?

, екатерина, г. Братск
Висита Горчханов
Висита Горчханов
Юрист, г. Самара

Добрый день, Екатерина!

Общие требования к контрактной службе и контрактному управляющему определяются на основании положений статьи 38 Закона о контрактной системе, а также Типового положения (регламента) о контрактной службе, утвержденного Приказом Минэкономразвития России от 29.10.2013 N 631 (далее — Типовое положение).

Положениями части 1 статьи 38 Закона о контрактной системе предусмотрено, что заказчики, совокупный годовой объем закупок которых превышает сто миллионов рублей, создают контрактные службы (при этом создание специального структурного подразделения не является обязательным).

В соответствии с частью 2 статьи 38 Закона о контрактной системе, в случае если совокупный годовой объем закупок заказчика в соответствии с планом-графиком не превышает сто миллионов рублей и у заказчика отсутствует контрактная служба, заказчик назначает должностное лицо, ответственное за осуществление закупки или нескольких закупок, включая исполнение каждого контракта (далее — контрактный управляющий).

Положениями части 6 статьи 38 Закона о контрактной системе предусмотрено, что работники контрактной службы, контрактный управляющий должны иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок.

Положениями статьи 38 Закона о контрактной системе, а также Трудового кодекса Российской Федерации не предусмотрены ограничения и запреты на назначение руководителя заказчика контрактным управляющим.

Таким образом, директор школы вправе самостоятельно исполнять обязанности, возложенные на контрактного управляющего, в том числе с использованием электронной цифровой подписи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, меня звать Алексей нахожусь на контрактной службе на СВО, уже 6 месяцев получил осколочные
Здравствуйте , меня звать Алексей нахожусь на контрактной службе на СВО , уже 6 месяцев получил осколочные ранения но их не вытащили , хотел бы узнать и попросить помощи , в том что бы расторгнуть контракт или дослужить контракт в части откуда уходил ?
, вопрос №4040227, Алексей, г. Донецк
Военное право
Здравствуй подскажите подал заявление на добровольную службу или контрактную через госуслуги его можно как то отменить или все таки не чего сделать уже нельзя
Здравствуй подскажите подал заявление на добровольную службу или контрактную через госуслуги его можно как то отменить или все таки не чего сделать уже нельзя..
, вопрос №4040187, Кирилл, г. Ангарск
Военное право
Сын в военкомате написал заявление На контрактную службу в СВО, прошел медосмотр
Здравствуйте. Сын в военкомате написал заявление На контрактную службу в СВО, прошел медосмотр. На руки ему никакие документы не выдали. Через день он написал заявление об отказе от службы по контракту. Заявление со скандалом зарегистрировали и сказали ,что это бесполезно. Так как он уже подписал контракт. Эти документы хранятся в военкомате и будут подписаны командиром части задним числом. Завтра 9 марта за ним приедет машина. Если он не приедет в часть, его объявят в розыск. Так сказали в военкомате.
, вопрос №4039125, Надежда Викторовна, г. Стерлитамак
Побои
Эти 2 ребёнка таджиков, лезут под юбки девочкам, 3й класс, буллят всю школу, а преподаватель хочет психолога из ПДн назначить нашему внуку
Внука избили 2 таджика из класса, сняты побои в областной травме, учительница написала в чат: у них спарринг, ребенок боится идти в школу, полиция пришла, записи удалены, школа в лице заучей говорит, что наш развязал конфликт. Эти 2 ребёнка таджиков, лезут под юбки девочкам, 3й класс, буллят всю школу, а преподаватель хочет психолога из ПДн назначить нашему внуку.
, вопрос №4038920, Андрей, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
1 50% принадлежит физ.лицу, который одновременно не является Ген.директором 2 50% принадлежит Обществу директор умер
1) 50% принадлежит физ.лицу, который одновременно не является Ген.директором 2) 50% принадлежит Обществу директор умер. нужно назначить нового ему принадлежит 50 %
, вопрос №4038081, наталия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.11.2018