Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли ускорить процесс смены паспорта в МФЦ по месту прописки?

Можно ли ускорить процесс смены пасспорта в мфц по месту прописки?и можно ли до имполнения 20 лет пойти заявление нпписать ?и могут ли мои родственники по доверенности забрать мой пасспорт без меня?

31 октября 2018, 07:33, Гюнель, г. Санкт-Петербург
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Можно ли ускорить процесс смены пасспорта в мфц по месту прописки?

Гюнель

Нет, ускоренный вариант законродательством не предусмотрен. Если обращаетесь по месту регистрации, то срок не более 10 дней.

Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851
«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

27. Срок предоставления государственной услуги не должен превышать:

27.1. 10 дней со дня приема всех необходимых документов (в том числе заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов, представленных с использованием Единого портала):
27.1.1. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства.

Если не по месту регистрации, то до 30 дней.

и можно ли до имполнения 20 лет пойти заявление нпписать ?

Гюнель

Нет.

и могут ли мои родственники по доверенности забрать мой пасспорт без меня?

Гюнель

Нет.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

31 октября 2018, 07:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можно ли ускорить процесс получения свидетельства о расторжении брака?
Здравствуйте,6.12.2019г у меня родился ребенок.30.01.2020 состоялся суд бракоразводный.На данный момент у ребенка нет свидетельства о рождении и прочих документов.Можно ли ускорить процесс получения свидетельства о расторжении брака?т.к обратиться за мед.помощью без документов невозможно.И возможноли обращение к врачу без свид. о рождении и полиса омс?Можно ли сделать свид.о рождении без свид.о расторжении брака?получается ребенок получит свид. о рождении только в 3 мес....
14 февраля 2020, 05:42, вопрос №2684491, Ольга, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли ускорить процесс обеспечения сироты жильем, если нет вообще прописки?
должны ли ускорить процесс придоставление квартири если нет прописки если ты сам из детского дома )?
07 марта 2019, 14:13, вопрос №2284046, андрей, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Можно ли ускорить процесс получения паспорта РФ?
Имею ВНЖ,в браке с гр.России пол года,должна прожить 3 года и получить РФ гражданство,сейчас забеременелла,можно ли ускорить процесс получения паспорта,сама гр.Украины
30 октября 2017, 10:20, вопрос №1796061, Карина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Можно ли ускорить процесс выдачи жилого помещения сироте?
Добрый день. Я сирота. Выпустился из детского дома в 2013 году. В данный момент, мне не где жить. Очередь на квартиру продвигается очень плохо. Прошло 4 года, как я стою в очереди. Подскажите пожалуйста, можно ли ускорить процесс получения жилищного помещения мне?
13 сентября 2016, 08:24, вопрос №1375671, Александр, г. Екатеринбург
2 ответа
Исполнительное производство
Можно ли ускорить процесс снятия ограничения на выезд за границу?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: был долг за кварплату в 2011 году, который был погашен в конце 2011 года, после чего квартиру продали. В этом году мне повесили этот долг. Я предоставила справку судебному приставу о том что долгов нет, это было 13 августа этого года, и я сказала ей что мне нужно лететь за границу 1 сентября. В итоге дело она заканчивает только сегодня 26 августа, и сегодня даст мне постановление. Вопрос: как быстро снимется ограничение на выезд за границу? Ведь мне улетать через 5 дней. И можно ли ускорить процесс снятия ограничения? И еще, если меня не выпустят, могу ли я подать на пристава в суд?
29 августа 2013, 06:59, вопрос №194034, Анастасия, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2018