Есть ли возможность получения условного срока?

Поймали при попытки покупки,вес поднять не успели.Взял всю вину на себя, подписал чисто сердечное(или как там). Вес 2.5 гр гашиша. При себе наркотиков не было вообще. Помогите,увезут или есть возможность получить условку?

, Александра, г. Саратов

Это оконченный состав преступления предусмотренного ч. 3 ст. 228.1 УК РФ. Низший предел от 8 ЛС, т.е., возможность получить наказание условно, есть, теоретически. Практически сбыт предусматривает назначение, исключительно в виде лишения свободы. У вас, я так понимаю, была закупка. В связи с этим можно и побороться, зря вы так сразу все признали. В большинстве случаев такие закупки носят провокационный характер, а подстрекательство в совершении преступления это то же, между прочим наказуемое деяние. Правда опер состав под это не подпадает, а вот так называемый обеспокоенный гражданин, посредством которого все вершиться, возможно. В зависимости от обстоятельств, суда и даже региона. Процедура исследования обстоятельств подстрекательства к совершению преступления признана ЕСПЧ в отношении российских судов крайне неэффективной. По простому такое заявление не должно быть оставлено без внимания. На практике, зачастую остается. Алгоритм вашей закупки примерно понятен.