8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую информацию мне собрать по моему дедушке?

здравствуйте!!! мой дед сидел в то время когда умер Сталин (в эти годы) он сидел за гибель подчиненного, просто как начальник, дед по нации еврей.. место лагеря г Совгавань Хабаровская обл.. как мне и где с чего начать что бы найти всю информацию про деда..говорят это может сделать адвокат... какая цена примерная этого вопроса ( понятно что все берут по разному, ну хотя бы примерно)...

, Валентин, г. Москва
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валентин.

Получить информацию о Вашем деде (месте его заключения и т.д.) может не только адвокат. Такую информацию может получить любой БЛИЗКИЙ родственник (его дети — Ваши родители, если же их уже нет в живых — ты Вы, как близкий родственник).

В указанный период времени лагеря относились к ведению НКВД, преемником которого сейчас является ФСБ.

Поиски советую Вам начинать с УФСБ того края, где отбывал наказание Ваш дед. Пишите запрос, где указываете ВСЕ имеющиеся у Вас сведения о Вашем деде: Ф.И.О., год рождения, откуда был этапирован, статья и срок, когда умер и т.д. Там же указываете степень Вашего родства, которую доказываете документами — свидетельствами о рождении родителя (Вашего) и Вашим свидетельством о рождении. 

Так что в данном случае, если Вы являетесь близким родственником, то адвокат для составления и направления запроса Вам не нужен.

0
0
0
0
Валентин
Валентин
Клиент, г. Москва
мама жива, но мы к сожелению живем как чужие люди… но у меня есть оригинал ее свидетельсва рождения и переходы замужесв с фамилии на фамилиию… могу ли я сам начать процесс этот, без опаски на судебные разбирательсва с ее стороны…

Да, можете. При этом каких-либо судебных разбирательств со стороны Вашей матери быть не может.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Какие документы нужно собрать для суда?
Добрый день. Подскажите пожалуйста Бабушка умерла нужно ее долю поделить между двумя дольщиками квартиры (сын и внук) пол года прошло щас все я так понимаю через суд. Какие документы нужно собрать для суда ?
, вопрос №4062801, Антон, г. Чебоксары
Все
Здравствуйте Мой муж работает в МЧС ВГСЧ ДНР Собрал все
Здравствуйте. Мой муж работает в МЧС (ВГСЧ), ДНР. Собрал все документы для устройства на работу в Росгвардию, но начальство МЧС (ВГСЧ) договорилось с начальником Росгвардии, чтобы те не принимали на работу их бывших сотрудников. Что делать в такой ситуации? Куда обращаться?
, вопрос №4060854, Инга,
Трудовое право
Собрал все документы для устройства на работу в Росгвардию, но начальство МЧС (ВГСЧ) договорилось с начальником Росгвардии, чтобы те не принимали на работу их бывших сотрудников
Здравствуйте. Мой муж работает в МЧС (ВГСЧ), ДНР. Собрал все документы для устройства на работу в Росгвардию, но начальство МЧС (ВГСЧ) договорилось с начальником Росгвардии, чтобы те не принимали на работу их бывших сотрудников. Что делать в такой ситуации? Куда обращаться?
, вопрос №4060851, Инга, г. Москва
Военное право
Собрали ноги и поставили пластины
Мой родственник получил ранение двух ног и руки на СВО. Проведены операции. Собрали ноги и поставили пластины. Во время обследования обнаружен гепатит. Занесли во время переливания крови при операциях, т.к. ранее не было. Ходит с палочкой и постоянно носит с собой стульчик. Очень болят ноги от нагрузки. Не чувствует правую ногу. Проходит ВКК. Но хирург написал, что годен к службе. Как доказать обратное?
, вопрос №4060561, Людмила, г. Москва
386 ₽
Наследство
Как оформить машину на мою маму?
В 2020 году у меня умер дедушка, машина с 2020 года до сих пор не оформлена, свидетельство о праве собственности мама и тетя получили в 2022 году. Как оформить машину на мою маму?
, вопрос №4060533, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2018