8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право удерживать 50 % от зарплаты, если женщина в разводе?

Имеют ли право удерживать 50 % от з/п если женщина в разводе и имеет на иждивении не совершеннолетнего ребенка ? Если алименты в сумме 2000 руб и зарплата 7 000 рублей.

, Александра, пгт. Мостовской
Дамир Бикзинуров
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Александра, день добрый.

Согласно п.2 ст. 99Об Исполнительном производстве при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Отвечая на ваш вопрос — да могут. Но вы вправе подать в службу приставов или в суд, вынесший решение, заявление на снижение процента ежемесячных удержаний, тем более у вас есть на это основания.

Надеюсь, мой ответ помог вам. Если остались вопросы, напишите мне, для этого нужно кликнуть «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь.
Пишите, всё обсудим. С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, пгт. Мостовской
Благодарю вас. Цена вопроса в нашем дальнейшем общении?

Александра, ответил в личные сообщения

Консультация юриста бесплатно
Марат Джамбаев
Марат Джамбаев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, вам нужно идти в службу судебных приставов и писать заявление о снижении процента удержания с з.п. либо другого дохода, так после удержания остаток денежных средств ниже чем прожиточный минимум и вам не на что будет содержать ребенка.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, пгт. Мостовской
спасибо
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеют ли право удерживать эти деньги, если магазин официально работает, но в режиме онлайн?
Здравствуйте! Женщина -пенсионер купила ламинат в магазине Касторама. оплатила наличными на кассе, заказала доставку. Привезли. Она , глядя на покупку, передумала, не понравился цвет и качество. Для возврата товара съездила в магазин, написала заявление на возврат товара. В назначенный день приехали грузчики, забрали ламинат (за отгрузку она заплатила отдельно). это было 28 марта. Последний рабочий день магазина, так как дальше начинался так называемый "карантин" в связи с пандемией. Деньги ей никто не вернул. Касторама и по сей день продолжает работать как онлайн -магазин. Но наличные расчёты возвращать не готова. Говорят, ждите открытия вашего магазина, придёте на кассу, заберёте деньги. Вопрос - на просьбы найти другой способ возврата денег - отвечают как роботы одно и тоже - только наличкой в кассе. Товар был вернут, женщина-пенсионер не выходит из дома. Эти деньги ей нужны особенно в данный период времени. Имеют ли право удерживать эти деньги, если магазин официально работает, но в режиме онлайн? ( на карту деньги переводить не хотят )
, вопрос №2739143, Надежда, г. Одинцово
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право удерживать 50 процентов по кредитной задолженности?
пенсия по старости это доход или социальная выплата, если ФССП есть постановление (Исполнительное производство), имеют ли право удерживать 50 проц по кредитной задолженности
, вопрос №2261268, Тамара Донгак, г. Кызыл
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право удерживать 50% дохода с пособия по беременности и родам?
Скажите пожалуйста имеют ли права удерживать 50% дохода с пособия по беременности и родам (70 дней до родов и 70 после) в счет погашения долга по исполнительным производствам?
, вопрос №2151501, Александра, пгт. Мостовской
8 ответов
Исполнительное производство
Имеют ли право удерживать 50% от з/п судебные приставы?
Добрый день! Пришел исполнительный лист на работу,взыскание задолжности по коммунальным платежам,имеют ли право удерживать 50%,если есть 2-е несовершенно летних детей и у жены официальная з/п 7000руб
, вопрос №1962655, Жанна, г. Пермь
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право удерживать 70% зарплаты, если назначены алименты на двоих детей и есть долг по кредиту?
Здравствуйте! Я юрист-консультант сайта. Чем я могу вам помочь? Отправлено в 00:13 моя консультация бесплатна, задавайте вопросы Отправлено в 00:13 Здравствуйте.у меня такая проблема:у меня из зарплаты вычитают 70%.дело в том,что я плачу алименты на двоих несовершенолетних детей по16,5% и по 25%,при этом остальная сумма уходит в банк,гасит кредит.все сделано по исполнительным листам.Имеют ли право удерживать 70% из зарплаты???
, вопрос №1621068, Рустам, г. Курчатов
2 ответа