8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за просрочку миграционной карты на 16 дней?

Подскажите пожалуйста, если просрочена миграционная карта на 16 дней, что грозит?Могут ли депортировать?

31 октября 2018, 01:21, Виктория, г. Белгород
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Виктория.

Основания депортации установлены Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в статье 31. Последствия несоблюдения иностранным гражданином срока пребывания или проживания в Российской Федерации

1. В случае, если срок проживания или временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации сокращен, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение трех дней.

2. В случае, если разрешение на временное проживание или вид на жительство, выданные иностранному гражданину, аннулированы, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение пятнадцати дней.
3. Иностранный гражданин, не исполнивший обязанность, предусмотренную пунктом 1 или 2 настоящей статьи, подлежит депортации.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

31 октября 2018, 01:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Что мне грозит за просрочку миграционной карты на один день?
Что мне грозит за просрочку миграционной карты на один день?если я никогда не нарушал закон Российской федерации
09 апреля 2020, 07:44, вопрос №2737672, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Миграционное право
Что мне грозит за просрочку миграционной карты в данном случае?
Здравствуйте.у меня просрочена миграционная карта, вьезд был 8 августа 2019 года...я с Луганска...что мне грозит за просрочку миграционной карты?
07 февраля 2020, 11:56, вопрос №2676506, Юлия, г. Клин
2 ответа
Миграционное право
Что грозит за просрочку миграционной карты на 5 месяцев?
Что грозит за просрочку миграционной карты на 5 месяцев? Если причина просрочки не было возможности выехать с ребёнком в зимний период?! И это первая просрочка за все 4 года нахождения в рф
10 апреля 2019, 06:55, вопрос №2323204, Дарья, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Чем может грозить просрочка миграционной карты?
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия . Гр. Республика Казахстан. В октябре 2016 года перевела границу России. Ехала в ухта на учёбу. В миграционной карте поставила срок пребывания октябрь месяц 2017 года. Сегодня узнала что должна была уехать на родину 20 июня. Билеты куплены на 30 июля. Чем может грозить просрочка миграционной карты?
30 июня 2017, 14:25, вопрос №1683262, Анастасия, г. Ухта
2 ответа
Гражданское право
Чем грозит просрочка миграционной карты на 1 месяц?
Здравствуйте,я гражданин Украины,живу на территории ДНР миграционная карта у меня до 9 мая,чем грозит просрочка миграционной карты на 1 месяц?
27 марта 2017, 21:04, вопрос №1587319, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 31.10.2018