Можно ли поступить на бюджет после отчисления по ПСЖ с платного?

Поступил в магистратуру на платной основе, отучился несколько месяцев и отчислился.

Смогу ли я в следующем году поступать на бюджетной основе?

До этого степень магистра не получал.

, Георгий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

У Вас — магистратура — впервые, можно попробовать на бюджет.

Уровень высшего образования магистр подтверждается соответствующим дипломом.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60)

С уважением,