Что необходимо, если у меня нет возможности выплачивать займ в МФО?

Сколько будет стоить подготовка писма в мфо о не способности платить по займу?и как это будет происходить ,сколько займет время т что оь меня потребуется?

, Александр, г. Санкт-Петербург

Александр, кредитору Вы можете написать письмо в свободной форме — тут услуги юриста не потребуются.

Важно, чтобы Вы указали на то, что у ВАс изменилась финансовая ситуация (Вы потеряли доход) и именно из-за этого Вы утратили способность обслуживать долг надлежащим образом.

Это необходимо, чтобы Вас не дергали и не пытались повесить на Вас мошенничество, хотя пугать будут именно этим. Однако, для того, чтобы в отношение Вас возбудить мошенничество нужно либо доказать что Вы изначально, при получении кредита не имели намерений оплачивать его, либо при получении кредита Вы предоставили поддельные документы.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
Обязательно письмо, нужно отправлять по по чте или можно в электронном виде это сделать?

Кроме того, после написания заявления, которое желательно подкрепить документами, а также вы можете попросить о реструктуризации долга или отсрочке, рассрочке. Потом возможно придется решать вопрос через суд. Если вы напишете мне в чат, я смогу вас подробно проконсультировать.