Почему мне не предоставляют кредитную карту?

Интересно, почему имея дом в собственности, мне не дают коедитную карту. Хочу в этом разобраться и что мне в данном случае делать

, Максим, г. Ейск
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Максим, здравствуйте!

На сколько я понял, то Вас интересует отказ в выдаче кредита, при наличие у Вас достаточного для его обеспечения имущества  в собственности.

Дело все в том, что при принятии решения о выдаче кредита самым важным условием является возможность у Вас обслуживать этот кредит. То есть проверяется Ваш доход и возможность оплачивать ежемесячные платежи. В отличие от сомнительных кредитных организаций Банкам не настолько интересно отобрать у Вас имущество, тем более, что оно на тот момент может оказаться единственным жильем и изъятию в рамках исполнительного производства не подлежит. Банку интересно чтобы Вы оплачивали кредит согласно графику — это обеспечивает максимальную и беспроблемную доходность банку. Даже досрочное погашение кредита у банка вызывает недовольство. Они нацелены на то, чтобы вложить в Вас деньги и длительный период времени получать от Вас доход.

Отказ скорее всего был связан с невозможностью подтвердить или проверить достаточный доход для обслуживания кредита