Как произвести расчет неустойки по ЗоЗПП при заливе?

Доброго дня. Готовим иск о взыскании неустойки по ЗЗПП. Ущерб произошел от залива. соответственно - предоставление некачес. услуг. По какой статье ЗЗПП производить расчет неустойки при ЗАЛИВЕ!!!!!!!!: по ст. 23.1 ЗЗПП в размере 1 % в день или же по ст. 28.5 в размере 3 % в день от суммы ущерба. Размер неустойки так полагаю считаем после 10 дней с момента подачи досудебной претензии. заранее спасибо.

, Александр Романовский, г. Оренбург
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. По пункту 5 ст. 28 ЗоЗПП, 3% в день со дня, следующего за днем окончания назначенного Вами срока на оказание услуги.

Александр Романовский
Клиент, г. Оренбург

Спасибо Вам Михаил! А то я что — то потерялся. ст. 23,1 наверное тогда не указывать при расчете? у нас предмет правоотношение по поводу ущерба от залива же… спасибо Вам огромное!

Пожалуйста. Смотря какое требование Вы в претензии предъявляли: устранение последствий пролива или возмещение ущерба.