8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как произвести расчет неустойки по ЗоЗПП при заливе?

Доброго дня. Готовим иск о взыскании неустойки по ЗЗПП. Ущерб произошел от залива. соответственно - предоставление некачес. услуг. По какой статье ЗЗПП производить расчет неустойки при ЗАЛИВЕ!!!!!!!!: по ст. 23.1 ЗЗПП в размере 1 % в день или же по ст. 28.5 в размере 3 % в день от суммы ущерба. Размер неустойки так полагаю считаем после 10 дней с момента подачи досудебной претензии. заранее спасибо.

, Александр Романовский, г. Оренбург
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. По пункту 5 ст. 28 ЗоЗПП, 3% в день со дня, следующего за днем окончания назначенного Вами срока на оказание услуги.

1
0
1
0
Александр Романовский
Александр Романовский
Клиент, г. Оренбург

Спасибо Вам Михаил! А то я что — то потерялся. ст. 23,1 наверное тогда не указывать при расчете? у нас предмет правоотношение по поводу ущерба от залива же… спасибо Вам огромное!

Пожалуйста. Смотря какое требование Вы в претензии предъявляли: устранение последствий пролива или возмещение ущерба.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
В течении какого времени работодатель обязан произвести расчет при увольнение?
Доброго времени суток! Скажите,пожалуйста. В течении какого времени работодатель обязан произвести расчет при увольнение?
, вопрос №4056756, Ирина, г. Кемерово
Защита прав потребителей
Менеджер произвел перерасчет с условием, что будут удержаны проценты по рассрочке, стоимость бесплатного
Здравствуйте, в декабре прошлого года я приобрела абонемент в студию растяжки и балета на 1 год в размере 144 занятий. Был оформлен кредит в рассрочку в банке (уже досрочно погашен). На сегодня из абонемента истрачено 20 занятий, остаток 124. Хочу вернуть абонемент с возвратом денежных средств за неистраченные занятия. Менеджер произвел перерасчет с условием, что будут удержаны проценты по рассрочке, стоимость бесплатного пробного занятия и стоимость каждого из 20 занятий по цене 1200 руб, в то время как по абонементу разовое занятие стоило 387 руб. В итоге к возврату положено меньше половины стоимости абонемента, хотя остаток 124 занятия. Законно ли это? Менеджеры ссылаются на договор оферту, с условиями которого я к сожалению не ознакомилась на момент оформления. Для возврата остатка студия предлагает заполнить только заявление. Я боюсь, что они меня кинут с возвратом. Договора со студией у меня на руках нет. При оформлении подписывала заявление-акцепт. На мою просьбу предоставить копию этого заявления отмалчиваются. Подскажите, корректно ли составлена форма этого заявления на возврат и необходимо ли подписать еще какие-то бумаги, соглашение о расторжении договора на оказание услуг, например.
, вопрос №4056641, Алиса Васильева, г. Братск
Семейное право
Скажите пожалуйста как производиться расчет суммы алиментов?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько я обязан платить алиментов на 1 ребёнка, (ребенку 3 года) чтобы не иметь проблем с приставами и т.п.? 25% это если я работаю официально. А если я работаю не официально, ремонтирую квартиры. Например в январе и феврале совсем не было работы, но я ежемесячно перечесляю бывшей 20.000 рублей из своих накоплений. Все знакомые и родственники говорят, что я отдаю очень много, знаю нескольких отцов, которые за троих детей 1000 рублей в месяц перечесляют и их некто не трогает. Бывает я за месяц 80.000 заработаю, бывает 50.000, арендую квартиру за 20.000, отчисляю ребёнку 20.000. Скажите пожалуйста как производиться расчет суммы алиментов? Проживаю в республике Башкортостан. Приставы говорят что раз не работаю официально, то плачу от среднего размера заработка, а Башкортостане он 80.000 рублей, поэтому 25% это именно та сумма которую я перечесляю. Разьясните пожалуйста подробнее... К примеру на три дня опаздал с переводом, уже пришли приставы с вопросами, может это только в Башкортостане. На урале люди годами не платят. Не подумайте я не отказываюсь от помощи ребенку, просто мне кажется 20.000 в месяц трех летнему ребенку это много. Мне тоже хочется жить, кушать, найти женщину, создать семью, но как понимаете для этого нужны средства. Спасибо!
, вопрос №4056557, Сергей, г. Уфа
Защита прав потребителей
35 ЗоЗПП или это возможно только в случае отсутствия у исполнителя вещи на замену?
При передаче в чистку подушки она была испорчена. Исполнитель предлагает заменить подушку клиента такой же (не аналогичной, но соответствующей по наполнению/размеру/цвету) либо выплатить стоимость новой. Могу я как клиент требовать возмещения двукратной стоимости вещи по ст. 35 ЗоЗПП или это возможно только в случае отсутствия у исполнителя вещи на замену?
, вопрос №4055207, Евгения, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Здравствуйте Работали с фирмой оказывали услуги они набрали себе людей нас отодвинули в сторону, сейчас вешают неустойку по контракту сумма приличная
Здравствуйте Работали с фирмой оказывали услуги они набрали себе людей нас отодвинули в сторону , сейчас вешают неустойку по контракту сумма приличная . как быть.
, вопрос №4054980, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2018