Спекуляции с облигациями
Здравствуйте! Предусмотрена ли гражданско-правовая, административная или уголовная ответственность за спекуляции с облигациями коммерческих компаний и ОФЗ (покупка облигаций за несколько дней до выплаты купонного дохода, получение КД и последующая продажа через день после выплаты КД всех облигаций или определённой части)?
Предусмотрена ли гражданско-правовая, административная или уголовная ответственность за спекуляции с облигациями коммерческих компаний и ОФЗ (покупка облигаций за несколько дней до выплаты купонного дохода, получение КД и последующая продажа через день после выплаты КД всех облигаций или определённой части)?
Иван
Никакой ответственности за такого рода операции законодательство не предусматривает. Более того, термин спекуляции применительно к биржевой торговле носит профессиональный характер и негативного оттенка не имеет.
Вы описали одну из стратегий, которую используют участники рынка ценных бумаг при покупке-продаже ценных бумаг. Единственное неприятное последствие, которое может Вас ожидать при этом, убытки при неудачном вложении.