8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой промежуток времени нам можно подавать иск в суд?

Заключен договор на выполнение строительных работ с гос. заказчиком. Исполнитель не успел в срок выполнить работы, так как на этом же объекте доделывала работу другая стоит компания, без выполнения которых мы не смогли приступить к своей работе. Так как был конец года, Заказчик оплатил аванс за оборудование, которое было куплено нами для работы, подписав при этом КС-2 и КС-3 о частичном выполнении работ. Работы нами так и не были доделаны, так как с фирмой которая до нас выполняла работы расторгается контракт в одностороннем порядке. В настоящей момент Заказчик разместил решение об одностороннем расторжении нашего контракта по причине нарушения сроков работ, но в ФАС данные пока не подавал. Подскажите, как поступить в такой ситуации. Можем ли мы обратиться в суд и обжаловать это решение, минуя решение УФАС о включении нас реестр недобросовестных. В какой промежуток времени нам можно подавать иск в суд и не взыщит ли с нас Заказчик деньги,которые он оплатил, за не выполненную до конца работу?

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Ксения Ельшина
Ксения Ельшина
Юрист

Добрый день. В теории доказать свою добросовестность возможно, но здесь очень много нюансов. Вам придется доказывать, что вы действительно не могли выполнить эти работы по не зависящим от Вас обстоятельствам. Но кроме того, надо как-то увязать это с действиями самого заказчика, что он вам не предоставил площадку для выполнения работ и тд, здесь все случаи индивидуальны. В идеале у вас должна быть какая-то переписка с заказчиком, где вы указываете на невозможность приступить к работам. 

Оспаривание одностороннего отказа и оспаривание решение УФАС два самостоятельных предмета и по сути могут быть обжалованы независимо друг от друга.

Вопрос по взысканию средств с вас тоже зависит от многих обстоятельств и содержания контракта.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

В какой промежуток времени можно подавать иск в суд по гос контрактам?

Похожие вопросы
Семейное право
Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
Разведены с бывшим супругом через мировой суд. В браке был пииобретен автомобиль в кредит и на мое имя. Как законно зафиксировать единоличное право на владение этим автомобилем, чтобы бывший супруг не мог на него претендлвать? Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
, вопрос №4088180, Светлана, г. Москва
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
Семейное право
На почтовый адрес головного офиса или конкретной точки, на которую мы подаем в суд?
Здравствуйте, составили исковое заявление на магазин «Пятерочка», Судебный участок просит отправить копию заявления на почтовый адрес, но вопрос: на какой? На почтовый адрес головного офиса или конкретной точки, на которую мы подаем в суд? Заранее спасибо
, вопрос №4086314, Софья, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Насколько накладно по деньгам и времени будет обращение в суд и другие госорганы?
Купил два кнопочных телефона (не смартфоны) в магазине. Дома обнаружил, что один не определяет сим-карту, а другой не позволяет печатать и удалять некоторые буквы в смс. При вскрытии товара повредил упаковку одного из гаджетов и потерял целофан от зарядника. Какие шансы вернуть деньги в течение первых 14 дней/поменять товар и как это правильно оформить? Дайте примеры соответствующих актуальных форм/шаблонов для претензий и заявлений. Насколько накладно по деньгам и времени будет обращение в суд и другие госорганы?
, вопрос №4086056, Сандро, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину
Каршеринг будет подавать в суд, из-за ущерба машины на 60к. ( звонят и запугивают что лишат прав так ли это?). Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину.
, вопрос №4085897, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2018