8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить помощь юриста для регистрации ПО как медизделия?

Здравствуйте!

Я являюсь разработчиком ПО СПВР - система принятия врачебных решений. Это ПО планирует закупить несколько медцентров и мне надо пройти процедуру регистрации и проверки на безопасность и эффективность (как медизделие).

Оно относится 1 классу безопасности (неизвазивный метод диагностики)

Данное ПО будет устанавливаться на дерматоскоп firefly 300a

spasalona.by/dermatoskop-firefly-de-300a/ - он в свободной продаже.

Уже есть договоренность с дерматоонкологической лабораторией при СГМУ (г. Смоленск) на клинические испытания и проверку эффективности нашего ПО.

Мне требуется юрист для подготовки документов для регистрации и сопровождение во время регистрации. Жду ваших предложений с примерными сроками и бюджетом, который понадобится для юр сопровождения

Описание продукции:

Система поддержки принятия медицинских решений и диагностики дерматоскопических снимков с помощью алгоритмов искусственного интеллекта.

Суть продукции словами для обывателя - программное обеспечение, которое позволяет диагностировать кожные заболевания по снимкам кожи (дерматоскопии)

Презентация: https://yadi.sk/i/KWOLJ8VGa2yONA

сама процедура сертификации ПО как мед изделия хорошо расписана в этой презентации https://yadi.sk/i/DlTzYbI95Z_EJQ

(МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОРЯДКУ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ КАЧЕСТВА, ЭФФЕКТИВНОСТИ И БЕЗОПАСНОСТИ МЕДИЦИНСКИХ ИЗДЕЛИЙ (В ЧАСТИ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ) ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

РЕГИСТРАЦИИ В РАМКАХ НАЦИОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ)

Что касается госта - то похоже что это ГОСТ Р 55544 но я не полностью уверен http://docs.cntd.ru/document/1200104471

Показать полностью
  • Рекомедации по регистрации ПО как м~
    .pdf
, Марк Гальперин, г. Москва
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Кирилл, здравствуйте, очевидно, что в данной ситуации речь идет о регистрации программного обеспечения как самостоятельного медицинского изделия, являющегося принадлежностью или составной частью другого медицинского изделия (аппарата, прибора, оборудования, системы, комплекса) и предназначенного для установки (инсталляции) на этом медицинском изделии, в значении понятий и определений приведенных в пункте 1 статьи 38 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», а также разъяснения Росздравнадзора в Информационном письме от 30.12.2015 № 01И2358/15 «О регистрации программного обеспечения», при этом, регистрация такого ПО, регулируется, в том числе и положениями Постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012 г. № 1416 «Об утверждении Правил государственной регистрации медицинских изделий» и Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21 декабря 2012 г. № 1353н «Порядок экспертизы качества, эффективности и безопасности медицинских изделий», и происходит в Минздраве РФ, при этом формирование регистрационного досье процесс достаточно трудоемкий, и возможно затратный, в виду чего не думаю что на начальном этапе можно однозначно определить его бюджет, или сроки, при этом надо понимать что к данному процессу необходимо привлекать не только юристов или медиков, поскольку например необходимо соблюдение стандартов и гостов в области проектирования ПО что большей частью относится к вопросам программирования, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Сергей Василенков
Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день!
Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ»  
Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь в Смоленске, то пожалуйста свяжитесь со мной, юрист — Василенков Сергей Васильевич, либо посетите офис нашей компании

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Интеллектуальная собственность
Подпадает ли под положения 244 ФЗ приложение, либо сайт, с помощью которого пользователь может сделать ставку
Подпадает ли под положения 244 ФЗ приложение, либо сайт, с помощью которого пользователь может сделать ставку на исход какого-либо события (в т.ч. спортивного) с использованием виртуальной валюты данного приложения/сайта и получить за победу ту же самую виртуальную валюту. При этом виртуальную валюту пользователь может получить бесплатно при регистрации в приложении/на сайте и не может обменять ее на реальные деньги?
, вопрос №4094602, Роман, г. Москва
Гражданское право
Мы с командой разработали доску объявлений
Добрый день! Меня зовут Дмитрий. Мне нужна помощь юриста. Мы с командой разработали доску объявлений. Ваши услуги нужны под ключ. С самого 0 и до запуска точно.
, вопрос №4094258, Дмитрий, г. Таганрог
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
Семейное право
Сколько будет стоить это всё у адвоката юриста
Здравствуйте. У меня скоро развод сколько стоят услуги , развод алименты и возможно ограничение в общении с ребенком но это пока под вопросом , раздела имущества нет . Муж грозиться забрать ребенка , неадекватный жилья нет , приезжает угрожает кидается на всех , употребляет наркотики , под наркотиками находился с ребенком . Не очень бы хотелось чтобы ребенка он через суд забрал . Сколько будет стоить это всё у адвоката юриста
, вопрос №4092963, максим, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2018