Могут ли возникнуть проблемы с пропуском на территорию детского центра?

С сестрой разные фамилии, завтра еду к ней в детский центр, могут возникнуть проблемы с пропуском к ней на территорию и вопросы о родстве?

, Никита, г. Хабаровск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Никита

Необходимо предоставить документы, подтверждающие Ваше родство с сестрой, например свидетельство о рождении, в котором указаны родители, доказать родство можно и в судебном порядке

Статья 264 ГПК РФ. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 28 Статья 264
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;