В каком размере может быть назначен судебный штраф?

Я установил дистанционно нелицензионную программу 1с, на меня завели уголовное дело, правообладатель заявил, что ему нужно 50000 рублей для возмещения ущерба, я взял кредит и возместил, отдал следователю расписку и соглашение о перемирении. Следователь сказал, что мне позвонят из суда и там предложат выплатить судебный штраф, если я не соглашусь, то дело не будет закрыто и его отправят ему для дальнейшего ведения. Так же у него находится мой компьютер, он сказал что можно забрать сразу после суда. Вопрос: что будет, если я откажусь от судебного штрафа, в каком размере он может быть назначен, если я студент на очной форме, когда мне вернут компьютер если я откажусь от штрафа..

, Михаил, г. Новосибирск
Рагим Мамалиев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Михаил Примечани к ст.146 УК РФ гласит -деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают сто тысяч рублей, а в особо крупном размере — один миллион рублей.

Таким образом, если ущерб составляет 50000 рублей, то в ващих действиях отсутствует состав уголовного преступления, так как по ст.146 состав образует от 100 тыс.р.

В ваших действиях имеется состав административного правонарушения.

Пишите ходатайство  о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления по ст.146 УК РФ.