Возможно ли наложение штрафа за неявку на юридическую консультацию?
Искала в интернете онлайн бесплатную консультацию с юристом.Нашла.Позвонила.Сразу сказала что не являюсь совершеннолетней,тк вопрос был на счёт квартир детям сиротам.Меня проконсультировали и предложили записать сразу (что бы я сама не заморачивались и не звонила) на приём в жилищный отдел.(Как я потом узнала это полугосударственный правовой центр ,в котором имеется жилищный отдел)Я согласилась.Менч записали.У меня не получилось отпросится с учёбы и я не приехала.Мне позвонила та «юрист» и в хамоватой манере начала выяснять отношения.Я сказала,что никуда не записывалась и отстаньте.Я решила позвонить в тот «жилищный отдел» и спросить почему со мной так разговаривают ,мне с наездом сказали что за не совершеннолетних несут ответственность их законные представители ,что я не нормальная и тд.Начала мне диктовать какие-то законы и спрашивать знала я о них или нет,говорить,что не знание законов не освобождает от ответственности.Она сказала ,что мне была представлена какая-то бесплатная квота и я ей пренебрегла ,за это штраф 5000 придёт по месту проживания(я им говорила только ФИО и телефон).Возможно ли это?
Не за что вас штрафовать. Даже при неявке в суд не штрафуют, а тут речь идет о простой консультации.