Назначение выплат при сокращении наемных сотрудников у ИП

Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, как ИП сокращает наемных сотрудников?

За 2 недели уведомляет службу занятости - это понятно. Вопрос с выплатами.

Делается полный расчет, как при обычном увольнении.

А дальше выходное пособие 3 месяца зарплат платятся или такой обязанности нет?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Николай, уточните: «наемных работников» — это работники по срочным трудовым договорам, или бессрочным, или по гражданско-провового характера?

Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

Бессрочные трудовые договоры

За 2 недели уведомляет службу занятости — это понятно.

Андрей Шурыгин

не понятно 2 недели… почему 2 недели, а не 2 месяца? массовое высвобождение должностей или нет???