Проведение экспертизы, если купленный матрас отличается от выставочного образца

Мною был приобретён матрас,в ходе эксплуатации я поняла, что он отличается от выставочного образца. При повторном посещении в магазин я убедилась в этом. Выставочный образец намного мягче, чем тот который привезли мне. Я оставила претензию в магазине, после чего позвонила на горячую линию магазина, сотрудник по телефону мне сообщил что они усилили блок пружин в данном матрасе из за этого он жёстче. В дальнейшем продавец в магазине тоже подтвердил мне это, что у них образец старой версии матраса. Но я то выбирала основываясь на конкретные характеристики. В любом случае они должны были предупредить меня, чего не было. Продавец сказал, что будет экспертиза моего матраса, я не понимаю для чего она нужна? Если экспертиза двух матрасов то да я согласна. Матрасы координально отличаются.

, Мария, г. Владимир
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Я бы рекомендовала Вам в таком случае требовать возврат денежных средств или обмен товара в связи с тем, что Вам не было предоставлено полной достоверной информации о товаре на основании статьи 12 Закона «О защите прав потребителей».

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.