8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли доверять предложению о погашении долга в коллекторском агентстве?

Предложили в колекторском агенстве погасить долг. Долг был 42000, предлодили за два платежа погасить всего 25000. Сначала 10000, через месяц 15000. Предложили подрисать соглашение о погашении задолжности по договору .... стоит ли им верить? Конечно такой вариант меня устраивает! Но не обманут ли они меня?

Уточнение от клиента
Заем был в июне месяце, 2014 года
, Зинаида, г. Междуреченск
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Зинаида.

Такое возможно, однако Вам следует удостовериться, что Вы действительно должны заявляемую коллекторами сумму, а также, что не прошел срок исковой давности (период, когда предъявляются претензии), который, по общему правилу, составляет три года, согласно ст. 196 ГК.

   Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. 

1
0
1
0

на Ваше дополнение, Зинаида:

важно, не когда был заключен договор, а когда был последний платеж, какие конкретно условия были в договоре, продолжались ли взаимоотношения с банком. (необходимо начать с изучения деталей договора, Зинаида).

Если у Вас возникнут еще вопросы, Вы всегда можете получить на них ответы в личном чате выбранного юриста. Хорошего вечера.

0
0
0
0
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Внимательно изучите это соглашение, а лучше доверьте это юристу, потребуйте от коллектора договор, на основании которого у него возникло право требовать с Вас сумму задолженности, а после оплаты потребуйте справку об отсутствии задолженности.

1
0
1
0
Евгений Болматенко
Евгений Болматенко
Юрист, г. Междуреченск

Зинаида, соглашение внимательно  изучайте, лучше с юристом. Также относительно займа, если  агенство не первоначальный кредитор, уточните когда и на основании чего был перевод прав требования.  Снижение прав требования в обязательстве вполне допустимо, чего не скажешь о повышении таких требований,  так что это ваш шанс закрыть задолженность перед кредитором, главное подписывая новое измененное обязательство не пропустить каких-либо дополнительных тарифов, страховок и пр. что может вызывать расходы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Дата обновления страницы 06.11.2018