Что делать, если отец ребенка подал заявление на взыскание алиментов с матери ребенка?

Добрый день,уважаемые юристы!У меня вопрос, мой отец подал на алименты на мою маму, будет суд 6-ого ноября 2018 года, ей пришла смс, документа она не видела.Она попросила, чтобы я пошла с ней вместе, ну и соседку ещё, но только я не понимаю,чем я могу ей помочь?Если идти на суд, то нужна 100% бумага. Отцу 61 год он на пенсии, работает пока что, у него есть дом, несколько машин. Моей маме 44 года, она работает. Ещё опишу семейную обстановку жили мы плохо, отец неоднократно меня бил, есть справка о том, что отец очень сильно ударил мою сестру.

, Наталия, г. Архангельск
Валентин Попов
Юрист, г. Москва

Идите в суд и правдиво отвечайте на все поставленные вопросы. О необходимости какой бумаги вы говорите? Что конкретно хочет ваш отец? Алименты на себя? Корректно и максимально подробно опешите вашу ситуацию, я вам помогу.

Пожалуйста, оцените мой ответ.

Наталия
Клиент, г. Архангельск

он хочет алименты на себя

Если всё действительно так как вы описали, то есть воспитывает вас мать, а он работает, и у него есть имущество в виде жилья и автомобтилей, то 99% что суд ему откажет в иске. А чем он обуславливает свои требования? Что пишет по поводу того почему ваша мать должна выплачивать ему алименты. Он трудоспособный?