8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если отец ребенка подал заявление на взыскание алиментов с матери ребенка?

Добрый день,уважаемые юристы!У меня вопрос, мой отец подал на алименты на мою маму, будет суд 6-ого ноября 2018 года, ей пришла смс, документа она не видела.Она попросила, чтобы я пошла с ней вместе, ну и соседку ещё, но только я не понимаю,чем я могу ей помочь?Если идти на суд, то нужна 100% бумага. Отцу 61 год он на пенсии, работает пока что, у него есть дом, несколько машин. Моей маме 44 года, она работает. Ещё опишу семейную обстановку жили мы плохо, отец неоднократно меня бил, есть справка о том, что отец очень сильно ударил мою сестру.

, Наталия, г. Архангельск
Валентин Попов
Валентин Попов
Юрист, г. Москва

Идите в суд и правдиво отвечайте на все поставленные вопросы. О необходимости какой бумаги вы говорите? Что конкретно хочет ваш отец? Алименты на себя? Корректно и максимально подробно опешите вашу ситуацию, я вам помогу. 

Пожалуйста, оцените мой ответ.

1
0
1
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Архангельск

он хочет алименты на себя

Если всё действительно так как вы описали, то есть воспитывает вас мать, а он работает, и у него есть имущество в виде жилья и автомобтилей, то 99% что суд ему откажет в иске. А чем он обуславливает свои требования? Что пишет по поводу того почему ваша мать должна выплачивать ему алименты. Он трудоспособный?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
Трудовое право
Добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1, 5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
, вопрос №4089470, иван, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Дата обновления страницы 06.11.2018