Отмена постановления о прекращении уголовного дела
В феврале 2015 года в отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 200.1 УК РФ. В ноябре 2015 года уголовное дело было прекращено следователем в связи с амнистией, приуроченной к Победе. В июне 2016 года прокурор отменил постановление, потому что в нем не был решен вопрос о судьбе вещественных доказательств. Нарушений в применении амнистии прокурор не указал, то есть амнистия была применена правильно.
Означает ли это, что постановлением прокурора отменено применение амнистии к лицу. Возможно ли вновь привлечь лицо в качестве обвиняемого по уголовному делу