Здравствуйте, Надежда.
Нужно изучать Положение о порядке предоставления служебных жилых помещений Вашего населенного пункта.
Это Мирный? Или речь идет о другом населенном пункте.
По общему правилу прекращение трудовых отношений с организацией, в связи с работой в которой было предоставлено служебное жилое помещение, является основанием для расторжения Договора найма служебного жилого помещения.
Жилищный кодекс
Статья 104. Предоставление служебных жилых помещений
3. Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности. Прекращение трудовых отношений либо пребывания на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.
Однако, Положением может быть предусмотрено сохранение права пользования этим жильем при переводе из одной муниципальной организации в другую.
С уважением! Г.А. Кураев
Ваше решение городского Совета депутатов Мирного от 9 декабря 2009 года № 74 О порядке предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда» в открытом доступе я не нашел.
Вероятно, как Вы и указали, оно не предусматривает заключение доп.соглашения к Договору найма служебного жилого помещения в случае перевода, раз Вас в этом заверили должностные лица Вашей администрации.
Если указанное решение не предусматривает возможность сохранения права пользования жилым помещением при переводе из одного муниципального жилого помещения в другое, то полагаю, суд вправе Вам отказать.
Здесь нужно идти на прием к Главе Администрации, возможно заручиться ходатайством Вашей новой организации, объяснить нецелесообразность Вашего выселения так как Вы снова будете претендовать на служебное жилое помещение.
Действующий Регламент Предоставление гражданам жилых помещений
специализированного жилищного фонда муниципального образования
«Мирный» прикрепляю файлом в нем нет положений о перезаключении или о продлении Договоров найма