Как добиться взысканий по иску, если ответчик переоформил имущество при жизни?

Был пожар суд предьявил иск но через два года ответчик умер по старости.После пожара переписал имущество на внука.Вот уже два года прошло никто не платит.Говорят он при жизни успел переписать а что же про долг забыл.487.255рублей а уплатил 174000рублей где еще323000рублей

, Ахмет Бильданов, г. Ульяновск

Добрый день!

Взыскание денежных средств по решению суда осуществляется федеральной службой судебных приставов РФ (ФССП).

Если Вы не подавали исполнительные документы в ФССП, то Вам необходимо обратиться к ним с заявлением.

Согласно ст. 21 Закона «Об исполнительном производстве» исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов,  могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Соответственно, срок предъявления исполнительного листа не истек.

Если исполнительное производство уже было возбуждено, то по указанным вопросам необходимо обращаться к судебному приставу-исполнителю.

Ахмет Бильданов
Клиент, г. Ульяновск

Здравствуйте! Был я усудебных приставов они говорят что у деда ничего нет он все переписал на внука при жизни в наследство не вступал так что ничего не получите а дом застроховал на один миллион чтобы не подожгли