Достоверная ли данная информация из банка?

Добрый день у меня просроченый кредит в банк ренесанс кредит.Позвонил сотрудник из Кредит Экспрес финанас предложил оплатить по акции меньшую сумму за должности. Для этого нужно прийти в банк ренесанс и запросить справку по форме 10-047 и произвести оплату, после оплаты мои обязательства перед банком будут выполнены в полном объеме. На сколько эта информация может быть достоверной? Проконсультируйте по данному вопросу. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1760208/ Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1760208/

, Антон, г. Новосибирск
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Это хороший вариант погасить задолженность и восстановить испорченную кредитную историю. Но для фиксирования таких отношений следует потребовать от банка заключить письменное соглашение к кредитному договору, с указанием на прощение части долга и обязанность банка выдать справку об отсутствии задолженности, направить информацию в БКИ.