Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Обязан ли суд привлечь ск в качестве соответчика?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста обязан ли суд привлечь ск в качестве соответчика для выплат морального вреда причиненного при дтп???

12 Сентября 2013, 11:34, вопрос №215042 Алла, г. Малоярославец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    ст. 40 ГПК РФ: В случае невозможности рассмотрения дела без участия соответчика или соответчиков в связи с характером спорного правоотношения суд привлекает его или их к участию в деле по своей инициативе. После привлечения соответчика или соответчиков подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

    Если невозможно рассмотреть дело без соответчика, то суд обязан привлечь его к участию в деле по собственной инициативе, в иных случаях — по заявлению сторон.
    12 Сентября 2013, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Панькина Ирина

    Алла, здравствуйте.

    Компенсация морального  вреда от ДТП взыскивается с виновника ДТП, а не со страховой компании.

    12 Сентября 2013, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats