Как вернуть долю

продали квартиру состоящую из четырех равных долей: на маму на папу на брата и на сестру. купили две квартиры одну оформили на маму и сестру, вторую на папу. Вопрос: у брата теперь нет ничего, как он может вернуть или взять долю в новой квартире? Имеет двух несовершеннолетних детей.

, мария, г. Уфа
Сергей Максимович
Юрист

Никак. При приобретении квартиры Вы добровольно отказались от учета Вашей доли. Можете через суд попробовать взыскать денежный эквивалент Вашей затраченной доли в покупке новых квартир. Но лучше в Вашем случае нанять адвоката или юриста - нужно грамотное сопровождение в суде.

Павел Князев
Юрист, г. Пермь

никак, сделайте хоть прописку, хоть что то будет, право проживания будет сложнее вас лишить особенно если несовершеннолетние дети есть. Доказать что ваш брат внес деньги в стоимость новой квартире невозможно.