Возможно ли обжалование вступившего в законную силу решения?

Административный иск. Заинтересованное лицо (землепользователь) не привлечено судом к участию в деле. Решение суда вступило в законную силу. Обжаловать решение в "апелляционном порядке" или в "кассационном" ?

Спасибо за ответ.

, Вячеслав, г. Краснодар
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Вячеслав, добрый день.

Вступившие в законную силу судебные постановления обжалуются в кассационном порядке.

Дмитрий Чугунов
Юридическая компания "ООО ЮК "Концепт"", г. Краснодар

Добрый день.

Данное решение суда может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в течение 6 месяцев со дня вступления его в законную силу.

Таким образом, Вам необходимо установить не пропущен ли процессуальный срок на обжалование данного решение. В случае, если срок на обжалование пропущен Вам необходимо вместе с заявление об обжаловании решения суда подать заявление о восстановлении пропущенного срока.

Вячеслав
Клиент, г. Краснодар

То обстоятельство, что я не обжаловал решение в апелляционном порядке, т.к. вообще не знал о судебном разбирательстве, роли не играет?

Спасибо.

Вы вправе сразу обратиться в суд кассационной инстанции, если решение суда затрагивает Ваши права и обязанности, однако к участию в деле Вы привлечены не были.

Можете сообщить дату когда решение было изготовлено в полном объеме?