220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Поставят ли на учёт из-за неаттестации в данной ситуации?

Здравствуйте,я ученица 8 класса. Я недавно перешла в другую школу. И сложилась такая ситуация,что меня добавили в электронный дневник в самый конец четверти.Из прошлой школы оценки мне не поставили. А в новой школе по 6 предметам учителя потеряли мои работы и говорят,что не могут поставить мне оценку. Вчера позвонили маме и сказали,что нас поставят на какой-то учёт из-за этих неаттестаций. Можно ли этого как-то избежать? Мне сказали ходить в школу на каникулах и попросить задания учителей,чтоб была 3. И тогда возможно меня не поставят на учёт. На какой учёт могут поставить и действительно ли могут поставить на учёт?

30 Октября 2018, 09:29, вопрос №2150354

Уточнение клиента

По некоторым предметам не хотят давать дополнительные задания.
30 Октября 2018, 09:15
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
4997
ответов
1941
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Постановка на внутришкольный учет (ВШУ). За задолженность по предметам в школе могут поставить на ВШУ. Вам необходимо ознакомиться с локальным актом, который должен быть в Вашем образовательном учреждении, который называется Положение о постановке учащихся и семей на внутришкольный учет.

Как правило, основаниями для постановки на ВШУ являются:

IV. Основания для постановки на внутришкольный учёт

4.1. Основания для постановки на внутришкольный учёт несовершеннолетних исходят из статей 5, 6, 14 Федерального Закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»:

4.1.1. Непосещение или систематические пропуски занятий без уважительных причин (суммарно 15 дней).

4.1.2. Неуспеваемость учащегося по учебным предметам.


4.1.3.  Социально-опасное положение:

а) безнадзорность или беспризорность.

б) бродяжничество или попрошайничество.

https://gigabaza.ru/doc/88054....

30 Октября 2018, 09:55
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Челябинск
Можно ли ВШУ избежать? Я ведь училась и одноклассники это подтверждают. Чем опасно ВШУ?
30 Октября 2018, 10:10
4997
ответов
1941
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

Ничем оно не опасно в будущей Вашей жизни. Вам нужно решать этот вопрос с директором школы. Главное, для того, чтобы не поставили на учет — это сдать все задолженности по предметам. А для этого Вы можете договариваться с учителями, чтобы ускорить этот процесс.

30 Октября 2018, 10:13
Светлана
клиент, г. Челябинск
Спасибо большое!
30 Октября 2018, 10:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут