Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как восстановить срок обжалования решения суда

В том году был суд, заседания которых откладывали по причине отсутствия ответчика (меня) - т.к. надлежащим образом не могли уведомить. Заседания все таки состоялось после того как решили что меня якобы надлежащим образом признали уведомленным (истец заявил что я находясь в квартире просто не открываю дверь и уклоняюсь) - доказательств этого нет - это просто предположение. Я по прописке не живу - родители на работе. О суде я узнал спустя чуть ли не год! Как мне восстановить срок обжалования решения суда? Возможно ли это?

17 Октября 2012, 11:04, вопрос №21503 Сергей, г. Москва
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Да, запросто, укажите, что не были уведомлены надлежащим образом, так как по прописке не проживаете и повесток не получали.

    Но мне кажется, что не все так просто... видимо по всем адресам приходили повестки?

    17 Октября 2012, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как понять приходили?

    На почте заказные не получал.

    17 Октября 2012, 11:44
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    ну так а в чем проблема тогда?

    17 Октября 2012, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну меня признали надлежащим образом уведомленным - вот и думаю.

    17 Октября 2012, 11:48
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Как Вы были надлежаще уведомлены? исходя из материалов дела...

    17 Октября 2012, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Написано: ответчик о времени и месте судебного заседания извещался по месту регистрации, от вручения повестки уклоняется, находясь в квартире дверь не открывает. Суд считает что в соответствии со ст. 117 ГПК РФ следует считать ответчиа надлежащим образом уведомленным.

    Вот и все. Доказательств нет.

    Что мне написать в ходатайстве?

    17 Октября 2012, 12:07
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Ну так Вы и укажите, что по месту регистрации не проживали, можете даже свидетелей этого привлечь к участию...

    17 Октября 2012, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats