8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли мне выплата пособия в данной ситуации?

Здравствуйте. Скажите как быть , мой муж бросил нас когдя я была на 7 месяце беременности, сейчас нашему сыну месяц, мне нужно подавать документы на работу чтоб мне выплатили единовременное пособие по родам потом пособие на ребёнка до 1,5 лет, для этого я должна предоставить справку с работы мужа что он не получал это пособие, он отказывается мне её дать ,хотя говорит что получил её , шантажирует просит развод , т к живёт в другой семье, возможно я бы и получила эту справку сама но я даже не знаю где он сейчас числится , на работе. Что в таком случае делать ? К примеру даже если он вообще пропал как быть должен же быть выход. Неужели пособие не дадут.

, Елена, г. Нижний Новгород
Екатерина Абрамова
Екатерина Абрамова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Для начала — вы имеете право обратиться с заявлением в суд — на выплату алиментов на ребенка (то что вы еще не разведены этому не мешает). Обратитесь в судебный участок мирового суда по прописке — там вам подскажут как верно составить заявление.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Оформите развод и вы будете иметь право требовать от бывшего мужа также и на себя алименты:

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

При разводе — в отделе кадров с вас перестанут требовать справку с работы мужа.

,, шантажирует просит развод ,, — вы не хотите разводиться? В таком случае поговорите в отделе кадров, объясните что вы не проживаете с мужем, возможно они посоветуют вам как выйти из данного положения.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положено ли ему пособие по временной нетрудоспособности?
Задача 1. Иванова с 25.01.2020. по 24.02.2020 находилась на больничном с ребенком 5 лет. С 20 по 24 февраля они находились в стационаре. Стаж Ивановой 9 лет. Ее заработная плата за 2018 год – 680 540 р., за 2019 год – 705 500 р. Рассчитайте размер пособия по временной нетрудоспособности, который ей выплатят. Обратите внимание на % от средней зп при выплате пособия в случае нахождения с ребенком на больничном и зависимость от сроков этого больничного. Если затруднения – прописывайте все решение подробно. Задача 2. Гражданин Чижиков уволился 08.03.2020 после 7 лет стажа. С 29.03.2020 находился на больничном по 17.04.2019. Его заработная плата за 2018 год – 650 740 р., за 2019 год – 712 580 р. Положено ли ему пособие по временной нетрудоспособности? Если да, рассчитайте размер пособия. РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА....
, вопрос №2801612, Ангелина Скленина, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Положена ли выплата пособия данной женщине?
Здравствуйте. Женщина лишена род.прав на 2х старших детей(2000 и 2005гг.р.) При рождении третьего ребёнка в 2019 году положено ей Путинское ежемесячное пособие как на первого ребёнка? В мат.капитале отказали т.к. ребёнок 2019 г.р. считается первым.
, вопрос №2695428, Инесса, г. Иркутск
2 ответа
Трудовое право
Положено ли выходное пособие при сокращении сотрудника пенсионера?
Здравствуйте. Подскажите, положена ли выплата выходного пособия при сокращении сотрудника пенсионера, по сокращению штата? Сотруднику 61 год, получает пенсию по возрасту. Чем выплата выходного пособия регламентируется помимо ст. 178 ТК РФ?
, вопрос №2158851, Олег, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Положено ли мне пособие при рождении ребенка в данной ситуации?
Здравствуйте! Я безработная, муж тоже. Положено ли мне пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие до 1,5 лет? Если да, то сколько оно составляет? Когда и куда я могу обратиться для получения выплат?
, вопрос №2083978, Ирина, г. Волжский
1 ответ
Защита прав работников
Положена ли выплата единовременного пособия при рождении ребенка временным сотрудникам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Положена ли выплата единовременного пособия при рождении ребенка временным сотрудникам? Устроена по срочному трудовому договору предоставила все необходимые документы на работу, в выплате отказали. Правомерно ли это? Спасибо.
, вопрос №1638833, Любовь, пгт. Междуреченский
1 ответ