Законна ли продажа комнаты, купленной на материнский капитал?

Продажа комнаты в общежитие

Здравствуйте. Комната в общежитие куплена на материнский капитал. В ней 4 собственника. Я, бывший муж, дочь и сын. Дочь до покупки комнаты вошла в правотизацию квартиры моей мамы(т. е у нее есть доля)А сыну готов муж выделить долю в своем жилье. Подскажите, я смогу при таких условий продать комнату купленную на мат.капитал?

, александра, г. Ковров
Екатерина Абрамова
Юрист, г. Иркутск

Комната принадлежит по 1/4 — вам, мужу и детям?

1. вы имеете право продать доли детей только с разрешения опеки — при этом предоставив им равнозначное по размеру и качеству жилье либо положив деньги на банковские счета детей — в размере равном доле в квартире. — обратитесь в органы опеки и попечительства.

 Мне кажется доля в приватизации квартиры вашей мамы не подойдет, так как она была осуществлена до выделения доли в этой комнате. А по сыну — если отец предоставит жилье равнозначное, опека может принять.

2. свою долю вы имеете право продать.

3. по доле бывшего мужа также можно продать, если он не против продажи