8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли продажа комнаты, купленной на материнский капитал?

Продажа комнаты в общежитие

Здравствуйте. Комната в общежитие куплена на материнский капитал. В ней 4 собственника. Я, бывший муж, дочь и сын. Дочь до покупки комнаты вошла в правотизацию квартиры моей мамы(т. е у нее есть доля)А сыну готов муж выделить долю в своем жилье. Подскажите, я смогу при таких условий продать комнату купленную на мат.капитал?

, александра, г. Ковров
Екатерина Абрамова
Екатерина Абрамова
Юрист, г. Иркутск

Комната принадлежит по 1/4 — вам, мужу и детям?

1. вы имеете право продать доли детей только с разрешения опеки — при этом предоставив им равнозначное по размеру и качеству жилье либо положив деньги на банковские счета детей — в размере равном доле в квартире. — обратитесь в органы опеки и попечительства.

 Мне кажется доля в приватизации квартиры вашей мамы не подойдет, так как она была осуществлена до выделения доли в этой комнате. А по сыну — если отец предоставит жилье равнозначное, опека может принять. 

2. свою долю вы имеете право продать.

3. по доле бывшего мужа также можно продать, если он не против продажи 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2018