Как снять обременение по залогу движимого имущества?

Купил машину в 2015г., ПТС оригинал, в базе не числился

сейчас хочу продать, а он в залоге, уведомление возникло в 2016г., спустя год и месяц после покупки мной автомобиля

что делать?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Евгения Мешкова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Вам необходимо выяснить, кем подано заявление о регистрации залога. В случае, если до Вашей покупки Вами машины, она находилась в залоге, Вы будете в судебном порядке признаны добросовестным покупателем, поскольку уведомление о залоге появилось после приобретения Вами автомобиля (дата регистрации залога указана на сайте нотариальной палаты). Также там должен быть указан и податель заявления.