Нужно ли в данной ситуации выплачивать членские взносы?

Здравствуйте купили участок в садоводстве в 2015 году, не пользуемся..не давно начали поступать звонки из садоводства с угрозами подать в суд за не уплату членских взносов..скажите как поступить в этой ситуации и имеют ли на это право? Т.К благами садоводства мы и не пользовались..

Уточнение от клиента

На участке нет построек только заросли не проходимые

, Irina, г. Москва
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Ирина, я вас расстрою, но оплатить за содержание общего имущества СНТ Вам придется, суд вы проиграете, взыщут как неосновательное обогащение, практики куча судебной.

Как указано в ОБЗОРЕ Президиума Верховного Суда России от 02 июля 2014 г. «Обзор судебной практики по вопросам, возникающим при рассмотрении дел, связанных с садоводческими, огородническими и дачными некоммерческими объединениями, за 2010-2013 год»

Отсутствие договора между собственником земельного участка и садоводческим, огородническим или дачным некоммерческим объединением о порядке пользования объектами инфраструктуры, равно как и неиспользование земельного участка, не освобождает собственника от внесения платы за содержание имущества общего пользования некоммерческого объединения.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70586570/#ixzz5V7MfkDtQ

Irina
Клиент, г. Москва
А скажите еще пожалуйста… а если выйти из снт?

Ничего не измениться, так же взыщут. Только продать землю если.