Как снять арест с карты и каковы дальнейшие действия?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, на мое имя каким-то образом оказался оформлен микро-займ.Узнала о суд. пристава ,что на мне долг в 16 575р. Написала заявление в судебный участок,т.к. я на себя ничего не оформляла.Через несколько дней мне выдали определение: Восстановить ФИО пропущенный срок для подачи возражений относительно судебного тприказа мирового судьи ...от 20.03.2018г. Судебный приказ по гражданскому делу ....о взыскании с ФИО в пользу МК Займ задолженности по кредитному договору в сумме 16 250 руб 00 коп.,а также расходы по опл. гос. пошлины 325 руб., всего 16575 руб-отменить. Разъяснить ООО МК займ , что заявленое требование может быть предъявлено в порядке искового производства в Воскр.городской суд М.О. Определение может быть обжаловано в пятнадцатидневный срок в Воскресенски гор.суд через мирового судью участка№ Воскр. судебного района М.Обл. А на карту сбербанка до сих пор наложен арест(с карты списывались средства 400 и 200 р).Какие мои дальнейшие действия? Правильно я поняла из определения, что я не обязана выплачивать эти 16 575? Мне нужно опять к суд. приставу обратиться,чтобы сняли с карты арест или в сбербанк? Спасибо.

, Анастасия, г. Воскресенск
Евгения Мешкова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. В отношении Вас был выдан судебным приказ о взыскании задолженности по микрозайму. Вы подали возражения и указанный судебный приказ отменили. Теперь истец (МК Займ) вправе обратиться в суд в с исковым заявление о взыскании с Вас задолженности. Если Вы не оформляли займ, Вы будете вправе доказать это в суде в качестве ответчика. рекомендую Вам обратиться к истцу, у которого Вы якобы оформили займ и ознакомиться с документами, в том числе с подписанными «Вами».

В настоящий же момент, поскольку судебный приказ отменен, Вы вправе обратиться к судебному приставу, показать ему копию определения об отмене судебного приказа и судебный пристав должен отменить постановление о наложении ареста на Вашу карту. Если какие-то денежные средства списались — они будут Вам возвращены