Как быть, если есть недостоверность сведений в нотариальной доверенности?

Здравствуйте!

В нотариальной доверенности, выданной физ.лицу от юр.лица, указан генеральный директор, не внесенный в ЕГРЮЛ.

считается ли тогда, что физ.лицо не уполномочено?

, Анастасия Уржумова, г. Мариинск

Здравствуйте,

В вашем случае доверенность недействительна, должность генерального директора всегда проверяется по актуальной выписке из ЕГРЮЛ. Если ошибка допущена по вашей вине, то необходимо получить новую доверенность на действующего директора, если ошибка по вине нотариуса, то вы можете обратиться к нему за безвозмездным исправлением доверенности. Если смена директора произошла недавно, то дождитесь окончания обработки ФНС вашего заявления на внесение изменений в ЕГРЮЛ.

Анастасия Уржумова
Клиент, г. Мариинск

Где-то законодательно прописано, что такая доверенность не действительна?

P.S: Доверенность предоставило лицо, полагающее, что у него есть полномочия.

Анастасия Уржумова
Клиент, г. Мариинск

как теперь оспорить эту доверенность?