8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действителен ли договор о приватизации 1992 года в Москве

Действителен ли документ '' Свидетельство

о собственности на жилище'' выданного 1992 году в Москве.

09 сентября 2013, 07:16, Михаил, г. Москва
Вера Коновалова
Вера Коновалова
Юрист, г. Иркутск

Действителен, даже при отсутствии государственной регистрации в Росреестре (ранее — Федеральная регистрационная служба). Федеральный закон №122 от 21.07.1997 был введен в действие только в 1998 году.

06 марта 2015, 00:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Действителен ли договор за отработанный год без должности и акта выполненных работ?
Здравствуйте. Работаю вахтой, по договору организация делает отчисления в ПФР , работаю с 30 сентября 2016 года, я отработал 3 месяца и мне так как закончился год за три месяца выдали договор и в нём прописана моя должность и приложен акт выполненных работ я так помогаю это нормальный договор. В 2017 году заказывал договор за отработанный год но мне его не дали, отработал 2018 год и снова тоже самое и сейчас в 2019 году я звоню в отдел кадров прошу договора а они мне заявляют что могут выдать договор только за 2018-2019 года а за 2017 якобы мы их получили , но в организации из 150 человек их получило на самом деле человек 10-15, всё-таки отдел кадров мне в получении договора за 2017 год отказал и мне привезли договора за 2018 и2019 года но в них нет моей должности и не приложен акт выполненных работ и указаны только одни Штрафы, вопрос такой действителен ли договор без должности и акта выполненных работ и могу ли я рассчитывать на теже отпускные если захочу уволиться?
13 декабря 2019, 13:02, вопрос №2619411, виталий, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Действителен ли договор приватизации квартиры от 1992 года?
Добрый день.Действителен ли договор приватизации квартиры от 1992 года или стоит оформить свидетельство?Не возникнут ли проблемы у наследников. Завещание оформлено у нотариуса.
02 мая 2018, 05:52, вопрос №1984124, Татьяна, г. Ярославль
4 ответа
Гражданское право
Отмена договора приватизации 1992 года
Добрый день, помогите пожалуйста разобраться с вопросом о признании недействительным договора приватизации квартиры.Ситуация такая:в марте 2014 года у меня умерла бабушка, у бабушки было 2 детей сын (мой папа, погиб в 1978 г я единственная его наследница)и дочь, дочь все годы проживала с бабушкой в родительской квартире, туда были еще прописаны ее муж и дети. После смерти бабушки выяснилось что договор приватизации от 1992 года оформлен только на бабушку, в материалах дела есть заявления от дочери и ее мужа об отказе от приватизации в пользу бабушки, по поводу детей из органов опеки ни каких документов в материалах дела нет. Дочь предложила мне добровольно отказаться от своей доли наследства, я подала заявление нотариусу о принятии наследства, после этого дочь подала в суд исковое заявление о признании договора приватизации от 1992г недействительным, в связи с тем что на момент приватизации в квартире проживало 5 человек и дети были несовершеннолетние, сейчас детям (27 и 28 лет),вчера после заседания суда я предложила дочери уменьшить мою долю с 1/2 на 1/10 и пойти на мировое соглашение, но она ответила что будет подавать иск о признании приватизации недействительной что бы вернуть квартиру в муниципальную собственность в связи с чем у меня не останется шансов на получение наследства. Как мне действовать?
17 февраля 2015, 06:59, вопрос №729128, Олеся, г. Челябинск
1 ответ
Право собственности
Действителен ли договор приватизации
Действителен ли договор приватизации при рассмотре в суде дела о разделе приватизированной квартиры выяснилось, что в договоре о приватизации данной квартиры на 4 человек имеется только одна подпись в графе "покупатель" на последней странице. Можно ли подать иск, чтобы признать договор приватизации недействительным или подпись одного из 4 пайщиков достаточна в этом случае? Заранее спасибо за ответ
05 июля 2014, 08:32, вопрос №493654, Татьяна, г. Волгоград
1 ответ
Приватизация
Действителен ли договор о приватизации 1992 года
Я проживаю в селе. В 1992 году приватизировал дом. На руках имеется договор о приватизации 1992 года. При оформлении опеки сельская администрация потребовала представить не договор, а свидетельство о гос. регистрации права. Я собираюсь оформить указанное свидетельство, но значительно позже. Вопрос 1: действительно ли договор 1992 года не имеет юридической силы и необходимо оформить свидетельство о гос. регистрации права? Вопрос 2: может и глупый, но мне сказали, что сделать это надо до 1 марта 2013 года, до истечения срока бесплатной приватизации. Не вижу связи, но все таки спрошу, а может верно?
20 декабря 2012, 17:14, вопрос №32633, Владислав Латышев,
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2013