С какого возраста в Санкт-Петербурге и ЛО можно покупать безалкогольные энергетики?

Добрый вечер! Хотелось бы узнать, со скольки лет в Санкт-петербурге и Лен.области можно покупать безалкогольные энергетики?

, Варвара, г. Нижний Новгород
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков: несовершеннолетним (ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН Ленинградской области «О регулировании отдельных вопросов розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ленинградской области», статья 3)

То есть безалкогольные энергетики можно покупать с 18 лет.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Варвара

В Ленобласти принят закон о запрете продажи энергетиков несовершеннолетним

Областной закон Ленинградской области от 12.05.2015 N 45-оз  «О регулировании отдельных вопросов розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ленинградской области и о внесении изменений в областные законы „Об обеспечении реализации полномочий органов государственной власти Ленинградской области и органов местного сам...
Валентин Попов
Юрист, г. Москва

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ВАРВАРА. Согласно ст. 4

ЗАКОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Об ограничениях в сфере продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Санкт-Петербурга и о внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге»

Статья 4

          На территории Санкт-Петербурга не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

       1) несовершеннолетним;

    Таким образом, с 18 лет