Может ли гражданин Украины приобрести авто в России?

подскажите пожалуйста может ли гражданин украины, живущий и работающий лет 5 в россии купить и оформить на себя автомобиль !

, елена, г. Курск

Здравствуйте,

А на каком основании гражданин Украины в России

Купить и поставить авто на учет может но

автомобили, принадлежащие иностранным гражданам, регистрируются в ГИБДД на ограниченный срок:

На срок пребывания — при наличии уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.
На срок действия разрешения на временное проживание — при наличии такого разрешения.
На срок действия вида на жительство — при наличии вида на жительство.

Если указанный выше срок подходит к концу, то иностранец должен сначала продлить собственную регистрацию на территории РФ, после чего заново обратиться в ГИБДД для регистрации автомобиля на новый срок.

елена
Клиент, г. Курск
огромное спасибо