Может ли гражданин другого государства быть муниципальным служащим?

Может ли гражданин другого государства участника международного договора Российской Федерации быть муниципальным служащим

, арина, г. Москва
Кристина Агджа
Юрист, г. Москва

 Добрый день. Федеральный закон от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», вступивший в силу с 1 июня 2007 года, допускает возможность занятия иностранцами должностей муниципальной службы. Часть 1 статьи 1 названного Федерального закона предусматривает возможность поступления на муниципальную службу не только граждан Российской Федерации, но и граждан иностранных государств — участников международных договоров Российской Федерации, в соответствии с которыми иностранные граждане имеют право находиться на муниципальной службе.