Как быть, если украли памятную недорогую вещь?

Здравствуйте! Не подскажите, как лучше поступить … у меня давние споры с женой отца, мне не родной, даже были судебные разбирательства и сегодня я обнаружил, что она украла памятный мне магнит (с концерта группы scorpions), вроде бы вещь не дорогая, но это память и мне очень неприятно… не думаю, что она его отдаст, уже были похожие пропажи, так она украла книгу с моей прошлой работы, потом волею судеб я был оттуда уволен после 13 лет работы … она увлекается магией-заговорами и возможно магнит она взяла для этой цели.

Стоит ли заявить в полицию или такой ситуацией не станут заниматься?

, Сергей, г. Москва
Алексей Тарасов
Адвокат, г. Брянск

Здравствуйте Сергей! Я считаю и рекомендую обратиться вам с заявлением в полицию с просьбой провести проверку в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ и привлеч к уголовной ответственности гражданку ФИО, которая дата… совершила хищение принадлежащего мне имущества, описать......., стоимость которого оцениваю в настоящее время 10000 рублей, так как расписать что редкая единичная вещь и т.д. Ущерб для меня значительный. Попробуйте подать может вернет. Удачи!