Как избежать взыскания большой задолженности по алиментам?

Здравствуйте могу ли я заключить трудовой договор допустим с соседом что я работаю у него, и он платит мне 6 тысяч рублей и отнести этот договор судесным приставам?

, Алан Орещенко, г. Владикавказ
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алан.

Можете, но и получатель алиментов — видимо, супруга на ребёнка, сможет обратиться в суд с требованием установить алименты в твёрдой сумме, ссылаясь на то, что Вы скрываете/занижаете свой реальный доход.

При этом в соответствии со ст. 83 Семейного кодекса РФ размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

                                                                            С уважением, А.В. Максименко